How to change width of the wheels?

GTA:V Modding with ZModeler3 discussion.
Post Reply
g_green
Posts: 3
Joined: Sat Apr 09, 2022 11:27 pm

How to change width of the wheels?

Post by g_green »

Доброго времени суток. Хочу сделать на машине разноширокие колеса (чтобы сзади были больше чем спереди). Сделал колесо [wheel_lr],увеличил его и колы задних колёс как мне надо. В игре диаметр колеса встал нормально, но вот с шириной какие то проблемы. [wheel_lr] очень узкое (уже чем передние), wheel_rr шириной как передние колёса. В змоделере и опен4 колёса выглядят как надо. Я не особо понимаю, что сделал не так, выручайте :D
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14045
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: How to change width of the wheels?

Post by Oleg »

по-моему разные колеса на переднюю и заднюю ось включаются в metadata файле, а не в самой модели. вернее, в модели конечно можно сделать заднее колесо отличным от переднего, но игра должна понимать что делать с этим колесом, прочитав настройки в metadata файле.

как тест, попробуйте экспортировать свою модель вместо, скажем, dune2 модели - если колеса станут разынми на передней и задней оси (включая ширину), значит действительно игре надо сделать правильные настройки в metadata файле.
g_green
Posts: 3
Joined: Sat Apr 09, 2022 11:27 pm

Re: How to change width of the wheels?

Post by g_green »

Попробовал заменить свою модель вместо dune2, но ничего не изменилось. Колеса все такие же узкие. Так же попробовал менять ширину кола, делал его уже/шире чем колесо, но эффекта ноль, ничего не меняется
g_green
Posts: 3
Joined: Sat Apr 09, 2022 11:27 pm

Re: How to change width of the wheels?

Post by g_green »

Вопрос решён. Переделал всё заново и теперь колёса встали как надо. Возможно, когда первый раз делал, забыл выключить пивот и из-за этого были проблемы.
Post Reply