Ломаются сохранения

GTA:V Modding with ZModeler3 discussion.
Post Reply
ranstar74
Posts: 28
Joined: Tue Aug 28, 2018 2:55 am

Ломаются сохранения

Post by ranstar74 »

Не знаю что творится с последней версией занозы - она постоянно ломает проект при выключении, приходится использовать бэкапы.
Фото ошибки при открытии сломанного проекта и сам файл проекта прилагаю.
Attachments
изображение_2021-08-06_002137.png
изображение_2021-08-06_002137.png (1.54 KiB) Viewed 1561 times
autosave.z3d
(1.3 KiB) Downloaded 140 times
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14045
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: Ломаются сохранения

Post by Oleg »

Перед выключением программы сохраняй файл вручную! Программа не успевает сохранить сцену, Windows думает что программа зависла и сносит процесс до того, как файл был сохранен.
ranstar74
Posts: 28
Joined: Tue Aug 28, 2018 2:55 am

Re: Ломаются сохранения

Post by ranstar74 »

Не очень точно описал проблему - заноза вылетает часто просто при сохранении, либо когда долго открытая в трее висит и с вылетом сохранение ломается. Может быть это из за размера сцены? Все таки 3.5 гига, откуда такой размер только непонятно.
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14045
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: Ломаются сохранения

Post by Oleg »

3.5 гига это 100% нездоровый размер. наросли какие-то лишние данные и, возможно, при каждом новом сохранении эти лишние данные продолжают прибавляться.

раньше была проблема, когда часто делал File\Merge начинали раздуваться файлы потом при сохранении. но вроде это уже исправлено.
если есть какая-то старая сохранка (меньшего размера), могу посмотреть. ну или если запакованный файл меньше будет, я могу попробовать скачать его и посмотреть, что с ним не так. К сожалению, я на ноутбуке сейчас работаю, и не уверен, что с таким файлом что-то смогу сделать, так-что лучше чтоб он был меньшего размера (при этом скорее всего в нем та же проблема тоже будет).
ranstar74
Posts: 28
Joined: Tue Aug 28, 2018 2:55 am

Re: Ломаются сохранения

Post by ranstar74 »

Я решил проблему с весом заменив все текстуры в сцене на сжатые, размер упал до 200мб. После замены он аж час сцену сохранял, но потом все нормально было. Если будет продолжать вылетать то отпишусь.
Post Reply