ZModeler не видит DFF

GTA San Andreas and GTA Vice City discussion.

Moderator: Oleg

Yurich
Posts: 5
Joined: Sun Aug 18, 2019 4:01 am

ZModeler не видит DFF

Post by Yurich »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. При попытке импортирования DFF файлов ZModeler их не видит.
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14044
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: ZModeler не видит DFF

Post by Oleg »

Для .DFF нужен ZModeler2.
Guest

Re: ZModeler не видит DFF

Post by Guest »

Спасибо.
Yurich
Posts: 5
Joined: Sun Aug 18, 2019 4:01 am

Re: ZModeler не видит DFF

Post by Yurich »

Здравствуйте. Прошу остановить пробную лицензию моего ZModeler3, т.к. им не пользуюсь. Мне надо отредактировать коллизию для авто в ГТА СА. Колэдитором не получается. Если возможно, подскажите где можно скачать рабочий ZModeler2 рус. Если я что-то нето спросил, прошу не ругаться. Спасибо.
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14044
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: ZModeler не видит DFF

Post by Oleg »

Yurich, Ваша trial лицензия еще не была активирована, её время не идет. можете активировать её когда она потребуется.

zmodeler2 это тоже коммерческий продукт, у него платный импорт моделей. можете поискать в интернете уже зарегистрированную копию, таких полно. Только обратите внимание, что программа поставляется в ZIP архиве размером около 3Мб. не скачивайте .exe файлы (инсталяторы и что-либо ещё), а также программу размером более 3.5Mb - большая вероятность подцепить трояна.
Yurich
Posts: 5
Joined: Sun Aug 18, 2019 4:01 am

Re: ZModeler не видит DFF

Post by Yurich »

Огромное Вам спасибо за подробное объяснение и за предупреждение. Желаю удачи.
Yurich
Posts: 5
Joined: Sun Aug 18, 2019 4:01 am

Re: ZModeler не видит DFF

Post by Yurich »

:cry: Здравствуйте. К сожалению не удается найти рабочий ZModeler2, единственная версия 2,0,4 работает, но она не русифицируется. Остальные версии либо не открывают DFF, либо выдают сообщение о конфликте с параллельной версией. Хотя параллельной версии у меня нет.
Пожалуйста подскажите где можно найти рабочий ZModeler2 рус.
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14044
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: ZModeler не видит DFF

Post by Oleg »

Ошибка "Параллельной конфигурации" устраняется установкой наборов библиотек вот из этой темы:

https://forum.zmodeler3.com/viewtopic.php?f=4&t=5376

программу лучше конечно искать последнюю версию, 2.2.6 если не ошибаюсь.

руссифицированную искать не надо - любую версию можно руссифицировать, поставив в папку Language файл XML для руссификации (можно взять его из любой руссифицированной версии и поместить в любую другую версию). Единственное, в окне Settings надо будет выбрать язык вручную.
Yurich
Posts: 5
Joined: Sun Aug 18, 2019 4:01 am

Re: ZModeler не видит DFF

Post by Yurich »

Я установил наборов библиотек и все заработало. Огромнейшее спасибо за ваши советы и за терпение. :D
Post Reply