Problem with registration Zmodeler 3

Technical issues and help in: forum registration/posting, account creation/confirmation, platforms and licenses issues.

Moderator: Oleg

GTAmodeler
Posts: 7
Joined: Wed Aug 22, 2012 2:33 am

Problem with registration Zmodeler 3

Post by GTAmodeler »

Здравствуйте, Олег, у меня проблема с Zmodeler 3, а точнее - с регистрацией.

Копирую лицензионный код, жму клавишу Shift, выскакивает то, что и должно быть:

Image

А вот дальше начинаются проблемы... Если нажать ОК и перезапустить zmodeler - лицензия слетит.

Если сразу скопировать Validation key и вставить его, еще раз нажав Shift, сначала выскакивает, мол все нормально, вам осталось 14 дней, но буквально через секунду вылезает ошибка:

Image

При последующем перезапуске Zmodeler видно, что лицензия опять исчезла.

Не могу понять, что же делать. Буду признателен, если подскажете.
GTAmodeler
Posts: 7
Joined: Wed Aug 22, 2012 2:33 am

Re: Problem with registration Zmodeler 3

Post by GTAmodeler »

С обновлениями тоже проблема - пишет, что доступны, скачиваю... Просит перезапустить. При перезапуске опять просит скачать и т.д. по кругу.
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14045
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: Problem with registration Zmodeler 3

Post by Oleg »

а ты до 3.0.0.1000 обновил или скачал прям с сайта? похоже, что-то не в порядке с сетевым модулем. попробуй удалить NetworkService.zms и активировать без него.

Вообще, скачанная с сайта (ссылка здесь на форуме) версия не должна ничего больше пытаться обновить - она самая последняя на данный момент.

по поводу автообновления, перед тем как закрыть занозу, открой в проводнике папку Updates - там должно быть несколько файлов. затем закрой занозу - все эти файлы должны исчезнуть. потом запускай занозу снова.
GTAmodeler
Posts: 7
Joined: Wed Aug 22, 2012 2:33 am

Re: Problem with registration Zmodeler 3

Post by GTAmodeler »

Oleg wrote:а ты до 3.0.0.1000 обновил или скачал прям с сайта? похоже, что-то не в порядке с сетевым модулем. попробуй удалить NetworkService.zms и активировать без него.
Я сначала скачал ту, что была на сайте zmodeler2.com, потом здесь на форуме пошарил, и нашел, где вы ссылку давали на build 1000 и поставил его. В предыдущем build у меня вообще нажатие Shift не давало результата, лицензия не вставлялась...
Удалил модуль, попытался активировать - точно так же все.... Кстати, если запускать от имени администратора - заноза не вылетает, но лицензия слетает все равно.
Oleg wrote:Вообще, скачанная с сайта (ссылка здесь на форуме) версия не должна ничего больше пытаться обновить - она самая последняя на данный момент.
Хм, у меня именно последний билд пытался что-то закачать, закачивал буквально за две секунды, но сейчас уже ничего не выскакивает, так что возможности еще раз проверить нет)
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14045
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: Problem with registration Zmodeler 3

Post by Oleg »

да, запускать надо от имени администратора. и со всех файлов и папок занозы снять "только чтение" или "защита от записи".

закрывать или перезапускать занозу только после того как она приняла и ключ и валидацию. до этого момента ключ не сохраняется и перезагружать нельзя.
User avatar
Oleg
Site Admin
Posts: 14045
Joined: Fri Feb 06, 2004 3:54 am
Contact:

Re: Problem with registration Zmodeler 3

Post by Oleg »

первое что надо попробовать сделать, переместить какую-нибудб панельку и перезагрузить занозу. если после перезапуска панелька на старом месте, то что-то явно не дает занозе изменять свои файлы. это непорядок - надо устранить сначала эту причину.

потом, если все же сетевой модуль работает, можно попробовать валидацию отдать ему. на третей закладке в about вписать имя учетной записи и указать пароль платформы (можно тот же, что и у самой учетной записи), занозу перезагрузить. потом в аккаунте на сайте в опциях платформы разрешить ей доступ и прописать пароль (там в кометариях написано что можно оставить поле пароля пустым, это не так - обязательно надо указать). нажать Submit - и после этого твоей платформе будет разрешено проверять валидацию ключа онлайн. собственно, дальше один шаг - дать занозе лицензионый ключ, и она проверит его валидацию (и если всё ок, напишет что всё в порядке), потом можно будет перезагрузиться.

на всякий случай проверь, не удаляет ли какое антивирусное програмное обеспечение файлы в папке занозы (может, это можно как-то отключить, я не знаю). просто заноза при активации распаковывает из себя файлы вспомогательные - если их кто-то грохает, активация не пройдет.

и последнее, на скриншотах как-то немного странно винда выглядит.. кнопки свернуть/закрыть какие-то большие... иконка "About" в меню кривая (она берется из винды).. надеюсь, это не на виртуальной машине запущено? и это семерка? (а то у меня XP, я не в курсе как можно в семерке интерфейс настраивать).
GTAmodeler
Posts: 7
Joined: Wed Aug 22, 2012 2:33 am

Re: Problem with registration Zmodeler 3

Post by GTAmodeler »

Oleg wrote:первое что надо попробовать сделать, переместить какую-нибудб панельку и перезагрузить занозу.
Сделано. Положение панельки после перезапуска сохранилось такое, какое я поставил. Значит - вроде ничего не мешает...
Oleg wrote:потом, если все же сетевой модуль работает, можно попробовать валидацию отдать ему. на третей закладке в about вписать имя учетной записи и указать пароль платформы (можно тот же, что и у самой учетной записи), занозу перезагрузить. потом в аккаунте на сайте в опциях платформы разрешить ей доступ и прописать пароль (там в кометариях написано что можно оставить поле пароля пустым, это не так - обязательно надо указать). нажать Submit - и после этого твоей платформе будет разрешено проверять валидацию ключа онлайн. собственно, дальше один шаг - дать занозе лицензионый ключ, и она проверит его валидацию (и если всё ок, напишет что всё в порядке), потом можно будет перезагрузиться.
Это тоже попробовал, но он на третьей вкладке сохраняет только логин мой, а пароль после рестарта занозы слетает.
Попытка онлайн-активации приводит к фэйлу...
Oleg wrote:на всякий случай проверь, не удаляет ли какое антивирусное програмное обеспечение файлы в папке занозы (может, это можно как-то отключить, я не знаю). просто заноза при активации распаковывает из себя файлы вспомогательные - если их кто-то грохает, активация не пройдет.
На это я самым первым делом подумал, поэтому полностью оффнул касперского, когда регистрировал, однако толку нету....
Oleg wrote:и последнее, на скриншотах как-то немного странно винда выглядит.. кнопки свернуть/закрыть какие-то большие... иконка "About" в меню кривая (она берется из винды).. надеюсь, это не на виртуальной машине запущено? и это семерка? (а то у меня XP, я не в курсе как можно в семерке интерфейс настраивать)
Да, у меня семерка. Ну насчет кнопок - я уже привык, во многих программах так, некоторые пиратские установщики для игр вообще обрезаны и кнопок самой установки не видно, и на полный экран не развернешь, так что я рад, что хотя бы кусочек кнопки About отображается)))

Завтра еще поковыряю систему, но пока что никак не могу додуматься, что же все-таки мешает провести активацию....
Post Reply